Home \ О компании \ Безопасность и Экология

Безопасность и Экология

Политика в области охраны труда, техники безопасности и окружающей среды

Учитывая специфику отрасли и производственных опасностей, наша компания уделяет приоритетное внимание вопросам охраны окружающей среды и безопасности труда. Эти вопросы являются элементами нашей ключевой бизнес-деятельности, так как они обеспечивают надлежащее качество работ и являются одним из ключевых показателей эффективности, отражающих финансовые результаты нашей компании.

Наша компания поддерживает Систему управления охраной труда, промышленной безопасностью и окружающей средой (ПБ ОТ, ТБ и ООС), которая формирует нашу внутреннюю Политику по охране труда и управлению рисками труда, регулирует взаимодействие всех сторон производственного процесса на уровне личной и коллективной ответственности и обеспечивает механизм соблюдения требований Политики, принятой в нашей компании

Безопасность
Безопасность является неотъемлемой частью деятельности ООО СК "Энергосоюз". Безопасность Прежде всего: каждый сотрудник нашей компании и/или подрядной организации должен приостановить свою работу, если есть угроза его здоровью или жизни других людей, и отказаться от выполнения задания в случае небезопасной рабочей среды. Безопасность - это наш стиль жизни: мы отвечаем стандартам безопасности везде и во все времена, даже когда мы не на работе. Безопасность - наша ответственность перед обществом: мы заботимся об окружающей среде на объектах, где мы живем и работаем. Промышленная безопасность достигается за счет строгого соблюдения соответствующих нормативных актов, детального анализа рисков, разработки и ежегодного обзора мер профилактики и контроля. Особое внимание уделяется обучению персонала (компании и подрядчиков) навыкам промышленной безопасности и управлению рисками
Гигиена труда
Самым ценным активом ООО СК "Энергосоюз" является жизнь и здоровье своих сотрудников. Ежедневно наша компания выполняет рабочие операции, используя различное оборудование и строительные, ремонтно-монтажные работы различной степени сложности. Такая деятельность сопряжена с потенциальными промышленными рисками. ООО СК "Энергосоюз" осознает свою ответственность за жизнь и здоровье всего своего персонала. Именно поэтому руководство нашей компании уделяет первостепенное внимание гигиене труда и безопасной рабочей среде среди других важных задач, стоящих перед ней. ООО СК "Энергосоюз" уверен, что достижение высокого уровня эффективности в своей деятельности по охране труда напрямую зависит от благоприятных условий труда для его работников; ПОЭТОМУ руководство ООО СК "Энергосоюз" берет на себя ответственность за реализацию проекта охраны труда, техники безопасности и охраны окружающей среды
Экологическая безопасность
В нашей компании действуют меры, направленные на минимизацию и предотвращение аварий, связанных с обращением с отходами и реагированием на аварии в таких ситуациях. В ООО СК "Энергосоюз" действует система обращения с промышленными и бытовыми отходами. направлено на предотвращение вредного воздействия промышленных и бытовых отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также на рециркуляцию таких отходов в качестве дополнительных источников сырья. Цель ООО СК "Энергосоюз" - минимизация негативного воздействия промышленных и бытовых отходов на здоровье человека и среду обитания посредством: - внедрение передовых технологий малоотходного и безотходного производства; - минимизация количества отходов и снижение степени их опасности за счет первичной обработки; - предотвращение их разлива или потери при обращении, транспортировке и временном хранении.
Управление HSES
Политика компании в области ОТ, ПБ и ООС не только предусматривает участие каждого работника в вопросах охраны здоровья, охраны труда, окружающей среды и безопасности, но и позволяет оперативно получать необходимую информацию для разработки своевременных корректирующих мероприятий в областях, требующих совершенствования. Наши системы управления ОТ, ТБ и ООС соответствуют требованиям международных стандартов ISO 140001 и 180001. Общей целью Компании является создание безопасных условий труда для ее работников в сочетании с обеспечением охраны окружающей среды. В число приоритетов руководства Компании входит содействие ответственному поведению сотрудников в сферах здравоохранения, охраны труда, окружающей среды, безопасности и качества, а также усиление мотивации к постоянному совершенствованию на всех уровнях Компании. Наши планы обеспечения безопасности объектов включают политику и процедуры Компании, направленные на постоянное совершенствование. Эти планы способствуют повышению ответственности персонала за достижение нулевого уровня аварийности в части:  Нулевой уровень производственного травматизма и заболеваний (Показатель безопасности на мировом уровне);  Нулевой негативный эффект (Устойчивое использование природных ресурсов);  Нулевой уровень ошибок, упущений или дефектов (Качество и технологичность выполняемых работ). Все сотрудники проходят курс обучения в соответствии с внутренними стандартами в целях развития бережного отношения к окружающей среде и обучаются немедленному реагированию на любую чрезвычайную ситуацию для оперативного выявления и предотвращения возможных травм или несчастных случаев.